RRS - Мезотерапия и биоревитализация: протоколы, схемы и техники для максимальной результативности процедур

02 декабря 2022

2 декабря в Ресторане Наири в «Гранд Отеле» состоялся семинар по теме мезотерапия и биоревитализация: протоколы, схемы и техники для максимальной результативности процедур, спикером которого выступала врач-косметолог, дерматолог клиники «ЭверЭстетик» Дианы Юдина.


Диана Юдина
• Член экспертной группы компании «SkinTech PharmaGroup»
• Сертифицированный тренер компании «Валлекс М», «ИПСЕН»
• Сертифицированный тренер эстетической академии компании «Галдерма»
• Лучший специалист по версии журнала «FB»
• Приглашенный эксперт журнала «TopBeauty»
• Лучший ксметолог москвы по версии журнала «Tatler»,2014


Во время мероприятия был представлен обзор результатов научных исследований за последние несколько лет. Тренды эстетической медицины в пост-COVID.

А также был представлен обзор препаратов RRS® HYALIFT 35, 75 RRS®, 75 PROACTIV, RRS® TENSOR, RRS®HA INJECTABLE. Протоколы и схемы направленные на максимальный лифтинг. Комбинации с аппаратными методами и пиллингами.

Обсудили анатомические и физиологические оссобености орбитальной зоны. Главные проблемы периорбитальной зоны и причины их появления. Акцент на гиперпигментацию (panda eyes) в орбитальной зоне, причины и методы коррекции. Технические приемы коррекции зоны орбиты. Игла или канюля? Комбинация введения ботулинического токсина и препарата RRS® Eyes одномоментно (дренирующая техника).

Также была представлена тема препаратов RRS® Cellutrix и RRS® Strimatrix в комбинации для применения в области тела, коррекция целлюлита, стрий, деформации кожи после беременности или резкого снижения веса. Процедуры и протоколы коррекции липолиза на анатомической зоне лицо - процедура Slim Face.

Участники познакомились с новыми протоколами схемами и техниками инъекций. После чего у гостей была возможность посмотреть live демонстрацию из клиники Медэст сочетанных процедур на разных типах пациентов, были представлены 3 модели. Из техник были представлены: поверхностный и срединный наппаж, папульная техника,линейно-ретроградная техника в необычных комбинациях.